• 14 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д.34

Дизайн менеджмент - стратегия развития бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт дополнительного профессионального образования-"Высшая экономическая школа" СПбГЭУ
2562 дня назад
14 апреля 2017 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
наб. канала Грибоедова, д.34

Сегодня дизайн выступает мощным стратегическим инструментом экономики постиндустриального типа и позволяет сфокусироваться на конечном пользователе по всему жизненному циклу продукта. При помощи дизайна решаются сложнейшие управленческие задачи широкого спектра — от разработки и выведения на рынок сложных продуктов, отвечающих многоцелевым потребностям, до обеспечения эмоциональной и эстетической связи продукта и услуги с пользовательскими ожиданиями.

Презентация новой программы повышения квалификации "Дизайн менеджмент — стратегия развития бизнеса".

Программа ориентирована на руководителей организаций и предприятий, департаментов, владельцев среднего и малого бизнеса, а также специалистов, желающих освоить новые технологии создания и развития бизнеса.

Данная программа нацелена на освоение процесса моделирования бизнеса на основе дизайнерских принципов.

На презентации вы узнаете, каким образом дизайн менеджмент придает новые смыслы, формы и контексты бизнесу:

  • Формирует экосистему бизнеса, обеспечивая связность и непрерывность всех процессов, проектных деятельностей, структурных подразделений и вовлеченности персонала, превращая их в центр внимания и заинтересованности конечного потребителя.
  • Участвует в разработке стратегии бизнеса с учетом технологических трендов, смены поколений потребителей и их ожиданий, внешних ограничений без ущерба для морального устаревания производимых продуктов и услуг на обозримую перспективу.
  • Упорядочивает процессы внутренней и внешней коммуникации, формирует разнообразие культурных артефактов посредством смысловых, визуальных и символических сообщений продукта и услуги своему пользователю.
  • Актуализирует инициативные разработки персонала в кросс-культурные контексты жизненных сред, преобразуя их в дизайнерские проекты и инновации.

Дизайн менеджмент существенно повышает вовлеченность бизнеса в конкуренцию за качество, экологичность и дружелюбие пользовательской среды. 

Основные темы:

  • Ключевые принципы дизайн-менеджмента
  • Дизайн-мышление и дизайн-менеджмент
  • Креативный инструментарий дизайн-менеджера
  • Дизайн сервиса, восприятия, вовлеченности и взаимодействия
  • Бизнес-моделирование на основе дизайнерских принципов

 

Программу представит Иванова Елена Валентиновна, кандидат экономических наук, доцент, эксперт-консультант ИДПО — «ВЭШ».

Вход свободный. Просим зарегистрироваться заблаглвременно: consult@hes.spb.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше